О благочинии

Краткая справка
Согласно распоряжению №177 от 30 июля 2019 года в соответствии с пунктом с Устава Русской Православной церкви на основании решения Совета Клинцовской епархии (Журнал №1 Протокола от30 июля 2019 г.) благословляется реорганизовать Мглинское благочиние выделив из него территорию в границах Суражского муниципального района в новый благочиннический округ. Новообразованному округу иметь наименование «Суражский благочиннеческий округ».
Благочинным новообразованного Суражского церковного округа назначить настоятеля храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г.Суража протоиерея Владимира Фараона.
Географическое положение
Суражский район расположен в северо — западной части Брянской области, его площадь составляет 1128,37 кв. км., протяженность территории с севера на юг 52 км., с запада на восток 39 км. Район граничит на западе с Гордеевским, на востоке с Мглинским, на юге с Клинцовским и Унечским районами, на севере с Костюковичским и Хотимским районами Могилевской области республики Беларусь.