Приход Благовещенского храма г. Суража молитвенно отметил престольный праздник

7 апреля Православная Церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы. Великий двунадесятый праздник посвящен воспоминанию о возвещении Архангелом Гавриилом Деве Марии тайны воплощения от Нее Бога Слова.

В этот день свой престольный праздник отметил приход храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в Сураже. Божественную литургию возглавил глава Клинцовской епархии епископ Владимир. Большое количество верующих пришли в храм, чтобы молитвенно прославить Пресвятую Богородицу.

«Духовное возрождение в граде Сураже началось со строительства храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в память о храме, который был разрушен в 1925 году. По благословению Преосвященнейшего Паисия, епископа Орловского и Брянского, в 1991 году было выбрано место для данного храма, и уже 8 мая 1993 года Преосвященнейший владыка Паисий освятил основание этого храма», — отметил настоятель храма, благочинный Суражского церковного округа протоиерей Владимир Фараон.

Дружный приход год от года прирастает новыми людьми. Поэтому не удивительно, что праздничный крестный ход оказался многолюдным. Под молитвенные песнопения и колокольный звон с иконами в руках духовенство и прихожане обошли вокруг храма, владыка Владимир щедро окропил молящихся святой водой.

После по древнему обычаю архипастырь и верующие выпустили в небо голубей.