День спасателя в г.Сураж

Ежегодно День спасателя отмечают в России 27 декабря. В этот день поздравления принимают все, кто занимается спасением жизни и здоровья людей, находящихся в чрезвычайных ситуациях. Профессия спасателя — одна из самых трудных и опасных. Она требует от человека личного мужества, отваги и постоянной готовности к риску. Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными Органами Клинцовской епархии, благочинный Суражского церковного округа, протоиерей Владимир Фараон посетил отделение МЧС г. Суража. Священнослужитель совершил молебен и окропил Святой водой спасателей Батюшка выразил сотрудникам МЧС слова искренней благодарности за неоценимый и самоотверженный труд, а также пожелал всем сотрудникам крепкого здоровья, терпения, мужества и обильной помощи Божией во всех делах на благо нашего Отечества. Отец Владимир благословил спасателей и преподнес в дар каждому сотруднику образ Божией Матери «Неопалимая Купина», которая является Небесной покровительницей всех тех, чье служение связано с борьбой со стихией.