Выпускники школ г. Суража приняли участие в молебне на успешную сдачу предстоящих экзаменов

24 мая в школах прошли торжественные линейки, посвященные празднику Последнего звонка. Для выпускников начинается новый этап жизни: впереди взлеты и падения, трудности и испытания взрослой жизни. Церковь освящает и благословляет все благие начинания человека, и потому в такой важный период для молодых людей также принимает под свои своды всех, кто желает сделать первые шаги в самостоятельной жизни под водительством Божиим.

Выпускники 11-х классов СОШ №1, СОШ №2 и СОШ №3 школ г. Суража по окончании официальных мероприятий, вместе с классными руководителями   и родителями, пришли в храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, чтобы поблагодарить Бога по окончании школы и вознести молитву об успешной сдаче предстоящих экзаменов. Благочинный Суражского церковного округа, настоятель храма протоиерей Владимир Фараон совершил для юношей и девушек, приступающих к сдаче выпускных экзаменов, молебен. По завершении молебна батюшка поздравил ребят с окончанием периода школьной учебы и пожелал выпускникам Божией помощи в сдаче экзаменов, а также сделать правильный выбор не только в сфере профессий, но и в жизни, помнить и чтить родителей, своих наставников не поддаваясь соблазнам современного мира.  Отец Владимир   преподал ребятам благословение и в знак изливающейся благодати Божией окропил их святой водой.